Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко: "После боя с Чарром я испытал разочарование"

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко высказал разочарование боем против Чарра и заявил про возможность поединка с Хэем.

- Был приятно удивлен тем, что москвичи встречали меня не хуже, чем жители Киева, Берлина, Нью-Йорка или Берна, - сказал Кличко. - Очень рад тому, что провел поединок в Москве, цитирует боксера sportbox.ru.

- Самая главная ошибка Чарра на ринге?

- Он еще молод. Я контролировал поединок, видел все его движения. Храбрость, желание боксировать до конца — очень важные качества. Но этого недостаточно. Требуется еще очень много компонентов, ведущих к победе. И самый важный из них — опыт, позволяющий прочитать соперника, раскусить его, заставить совершить ошибки и наказать за них. У Чарра подобного опыта пока недостаточно, он провел очень мало боев.

- Ваше мнение о технике Мануэля?

- Он техничный боксер, но посмотрите статистику: все боксеры в тяжелом весе показывали наилучшие результаты после 30 лет.

- Реванш с Чарром вам не интересен?

- Имело место необъективное сопоставление моего поединка с Ленноксом Льюисом с боем против Чарра. Я выигрывал у Льюиса, бил его. Но рефери остановил противостояние, руководствуясь рекомендациями врача. В случае с Чарром поединок шел в одни ворота, требовать реванша бессмысленно.

- Ваша первая мысль, после остановки боя?

- Разочарование. Я хотел бы боксировать дальше и завершить этот поединок так, чтобы не было домыслов и разговоров на данную тему.

- Можно теперь рассчитывать на проведение вашего боя с Дэвидом Хэем?

- Хэй должен был боксировать в Москве восьмого сентября. Мы выслали ему контракт, который надо было лишь подписать. В самый последний момент он договорился с Дереком Чисорой, а сейчас начинает рассказывать сказки. У Хэя семь пятниц на неделе. Возможность боксировать у него была, но он отказался. Даже не знаю, имеет ли смысл снова садиться с ним за стол переговоров. Он может опять мутить воду.

- Но бой против Хэя вам интересен?

- К этому поединку интерес есть - это самое главное.

Напомним, что в субботу, 8 сентября, Виталий Кличко победил Мануэля Чарра техническим нокаутом.

В четвертом раунде после сильного удара Виталия у Чарра случилось сильное рассечение, и доктор принял решение остановить бой >>>