Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За хоккеистов "Донбасса" на трибунах держали кулаки футболисты "Шахтера"

За хоккеистов

Всю прошедшую неделю внимание отечественных поклонников хоккея было приковано к Донецку, где на обновленной ледовой арене спорткомплекса "Дружба" бушевали страсти традиционного международного турнира "Открытый Кубок Донбасса". Пять известных команд сошлись там в борьбе за звание лучшей из лучших.

Первый блин - не последний

Для хозяев турнира - игроков ХК "Донбасс" этот масштабное действо имело особое значение.

- Сражение с такими сильными соперниками - лучшая возможность показать себя и понять, на что мы способны, - заметил перед открытием главный тренер дончан Юлиус Щуплер.

Надо сказать, что для его подопечных первая игра сложилась не совсем удачно. В начале турнира "Донбасс" проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 2:3. Однако Щуплер нисколько не расстроился и, оперативно подкорректировав тактику, сумел зажечь своих игроков стремлением к победе. И те раскрылись на полную, порадовав болельщиков целой серией заброшенных в ворота соперников шайб и массой острых моментов. 

Хюбшман болел за своих

Среди зрителей игры донецкого "Донбасса" и пражского "Льва" были футболисты "Шахтера" румын Разван Рац и чех Томаш Хюбшман. 

- Думаю, любой чех каким-то образом связан с хоккеем, - пояснил свое присутствие на трибунах Томаш. - Скажу даже больше: для чехов это спорт номер один. В Чехии сложно найти человека, который никогда не стоял на коньках. 

- В первой команде "Донбасса" сформировалась своеобразная чешская диаспора - Карел Пиларж, Лукаш Кашпар, Вацлав Недорост, - продолжил Хюбшман.

 - С Карелем Пиларжем мы знакомы уже лет 10, а то и 12. Видимся, общаемся, как только выпадает минутка. Я рад, что он сейчас в Донецке. 

- За кого из них будете болеть? - поинтересовались у Хюбшмана журналисты.

- За "Донбасс". А как иначе? У меня же тут друзья, с которыми я часто вижусь. За них, конечно, и буду болеть. Думаю, что в этом сезоне на арене "Дружба" стану частым гостем.

Хюбшман (слева) и Рац: - Алло! Наши (в белом - сейчас MMS пришлю) выиграли!

Бронза - украинская!

Обыграв питерский СКА в последнем матче "Открытого Кубка Донбасса", хоккейный клуб "Донбасс" завоевал итоговое третье место на традиционном международном турнире в Донецке. Первую строчку турнирной таблицы за собой зарезервировали хоккеисты "Северстали", которые, обыграв накануне "Автомобилист", стали недосягаемы для соперников.  

Фото пресс-службы ФК "Донбасс". 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Могли бы сыграть лучше в первых матчах, но, наверное, сказался более высокий уровень игроков КХЛ, - поделился впечатлениями о прошедшем турнире капитан хоккейного клуба "Донбасс" Сергей Варламов. - Всем очень нравится, как болельщики нас поддерживают. Особенно та группа, которая находится за воротами. Постараемся радовать вас и дальше своей игрой и хотим, чтобы вы болели за нас на протяжении всего сезона. 

НА ХОККЕЙНЫХ ЭТАЖАХ

Итоговое положение команд в турнире "Открытый Кубок Донбасса": 

1.  "Северсталь", Череповец 

2. "Автомобилист", Екатеринбург 

3. "Донбасс", Донецк 

4. "Лев", Прага 

5. СКА, Санкт-Петербург