Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Легенду "Тур де Франс" Лэнса Армстронга хотят лишить побед и пожизненно дисквалифицировать

Легенду
Фото: У Лэнса Армстронга могут отобрать семь побед на Тур де Франс. Фото: Brooke McMillan

Сегодня национальное антидопинговое агенство США (USADA) должно пожизненно дисквалифицировать Лэнса Армстронга

Семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг больше не хочет бороться с многочисленными обвинениями в систематическом употреблении допинга на протяжении своей карьеры. Более того, один из лучших спортсменов в истории мирового спорта спокойно относится к возможному лишению семи титулов победителя Большой Петли, передает iSport.ua.

- В жизни каждого человека наступает момент, когда он должен сказать: "На этом хватит". Для меня этот момент наступил сейчас, - говорит самый успешный велосипедист в истории Тур де Франс в своем письменном заявлении. 40-летний Армстронг пишет об "охоте на ведьм", устроенной Тревисом Тайгайртом, руководителем USADA.

- Я знаю, кто выиграл семь Тур де Франс. Это самое сложное состязание в мире, которое может выиграть только самый сильный человек. Никто не может изменить это. Особенно Тревис Тайгарт, - заявил Армстронг.

Поздно вечером стало известно о том, что USADA не только хочет пожизненно дисквалифицировать Лэнса Армстронга, но и аннулировать все его результаты, начиная с 1 августа 1998 года. Последним очень недовольны адвокаты техасца, которые считают, что лишь Международный союз велосипедистов (UCI) имеет право принимать подобные решения.