Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хряк-оракул после Евро переедет в киевский зоопарк?

 После сегодняшнего финального прогноза на Евро-2012, хряк-вещун может переселиться в киевский зоопарк. Организаторы фан-зоны на Крещатике уже ведут переговоры с руководством зверинца. Об этом сообщил куратор киевской фан-зоны Вилен Матвеев.
 
 Напомним, ранее киевлянам, которых беспокоила судьба кабана-оракула (особенно после его неудачных прогнозов), обещали, что Фунтик вернется после Евро на родную ферму и будет жить долго и счастливо со своей любимой свиньей, работая по основной профессии - осеменению.
 
 Но сегодня стало известно, что домой к своей любимой свинье и потомству, которого отец так и не увидел (накануне чемпионата у Фунтика родилось сразу 10 детей), может так и не вернуться. Талисману Евро готовят местечко в зоопарке. 
 
 Согласен ли хряк поменять родную ферму и любимую работу на участь звезды киевского зоопарка - неизвестно. Но организаторы фан-зоны обещают предоставить ему выбор:
 
 "Раз уже он привык у нас выбирать одно из двух, можем таким же способом спросить у него, что ему больше по душе", - отметил куратор киевской фан-зоны Вилен Матвеев. При этом выбор Фунтика пообещали сделать публичным.
 
 Напомним, 380-килограммовый хряк-осеменитель переехал в день открытия Евро-2012 в спецхлев на Крещатике специально для того, чтобы давать прогнозы на матчи. Но точностью предсказаний Фунтик не порадовал: он угадал ровно половину матчей.