0

Ужгород направит в УЕФА протест по поводу действий венгерского судьи

Ужгород  направит в УЕФА протест по поводу действий венгерского судьи
Ужгородский городской совет, мэр Ужгорода Виктор Погорелов 20 июня намерены направить обращение с протестом в УЕФА из-за незафиксированного арбитром гола в матче чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Англии.

Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Ужгорода Алла Хаятова.

- Вчера во время трансляции матча поступило много звонков от депутатов городского совета. Все возмущались действиями судейской бригады. На эмоциях они были готовы собраться сегодня на внеочередную сессию. Но решили подготовить и направить обращение с выражением протеста против судейства, - цитирует Хаятова мэра города.
По ее словам, таким образом городские власти планируют выступить в защиту Украины на международной спортивной арене.

Как известно, сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв во вторник на стадионе "Донбасс-Арена" сборной Англии со счетом 0:1. На 63-й минуте матча нападающий сборной Украины Марко Девич направил мяч в ворота. Защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но судья не засчитал чистый гол >>>