Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рон Влаар: "В Украине нам жаловаться не на что"

- Расстроен ли я? Это не то слово, я разочарован, как и вся команда. Мы все ожидали большего от этого турнира - и футболисты, и тренеры, и болельщики. Но наши надежды не оправдались.
 
- Следили ли вы за результатом параллельного матча, и как это повлияло на вашу игру?
 
- Я видел счет дважды - сначала, когда была ничья 1:1, а затем уже после того, как немцы забили победный мяч. Но это ничего не меняло. Нам нужно было самим забивать и побеждать с разницей в два мяча. Только при условии, если бы нам это удалось, мы могли смотреть на результат второго матча. Но поскольку мы этого не добились, было по большому счету, все равно, что происходит в параллельном поединке.
 
- Сначала все складывалось в вашу пользу - команда забила первой. Верили ли что второй мяч - дело времени?
 
- Да, мы начали неплохо, забитый мяч прибавил уверенности. Но в последствии стали легко терять мяч, португальцы перехватили инициативу и на перерыв мы ушли с ничейным результатом. Во втором тайме имели неплохие шансы выйти вперед, но этого не произошло. А после того, как соперник забил во в второй раз, все закончилось.
 
- Перед стартом Евро-2012 Голландия числилась среди фаворитов соревнований. Почему, на ваш взгляд, вам не удалось подтвердить этот статус?
 
- Мы не были достаточно хороши. Нужно в этом разобраться. Мы пытались сделать все, что было в наших силах.
 
- С чем связываете такие разные результаты команды на чемпионате мира два года назад и на нынешнем Евро?
 
- Думаю, все дело в уверенности. Если бы мы начали первую игру с победы, все могло бы сложиться иначе. С каждым туром напряжение только росло, если мы проиграли первый матч, потерпели неудачу и во втором. Но даже в этом случае у нас до последнего тура оставались шансы.
 
- Можно ли сказать, что вашей команде просто не повезло?
 
- Думаю, нет, у нас было достаточно возможностей, нельзя все списывать на невезение.
 
- Какие впечатления у вас остались от Украины?
 
- Все три матча мы провели в Харькове, но у нас не было времени насладиться достопримечательностями города. Думаю, турнир был организован на хорошем уровне, нам не на что жаловаться. Честно говоря, я немногое знал об Украине, оказывается, здесь достаточно тепло (улыбается).