Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент ФФУ рад, что сборная России проводит свои матчи в Польше

Президент ФФУ рад, что сборная России  проводит свои матчи в Польше
Фото: Президент ФФУ выразил желание, чтобы сборные Украины и России не встречались как можно дольше - очень уж у россиян неспокойные болельщики. Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua.
Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис заявил, что благодаря тому, что сборная России проводит свои матчи в Польше, Украина приобрела спокойствие.  Об этом он заявил в комментарии изданию "Советский спорт".
 
- Возможно, какое-то количество российских болельщиков мы потеряли. Но зато приобрели спокойствие. Будем надеяться, что наши команды встретятся на далеком этапе - в полуфинале или желательно в финале. Я желаю этого и своей сборной, стартовавшей с победы, и российской команде, впечатляюще начавшей турнир, - сказал Григорий Суркис.
 
- Мне жаль, что некоторые российские болельщики омрачили праздник, который им подарили игроки сборной, - продолжает президент ФФУ. - Они устроили побоище со стюардами и сейчас инцидент рассматривают дисциплинарные органы УЕФА. А полиция ищет людей, кто инициировал драку, по видео. Так могу ли я, как президент ФФУ, желать, чтобы происходящее в Польше перенеслось на территорию Украины?
- В принципе я хочу, чтобы сборная России переехала в Украину поближе к финалу. Но мы представляем, что будет... Поэтому необходима профилактическая работа с болельщиками двух стран - чтобы не было моментов, которые омрачают футбольную жизнь, - добавил Суркис.