Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские болельщики пострадали в результате стычек с польскими фанатами

Российские болельщики пострадали в результате стычек с польскими фанатами
Фото: Российские болельщики в Польше. Фото Юлии Мамойленко
Минувшая ночь в Варшаве выдалась богатой на беспорядки и стычки футбольных хулиганов. Последние провоцировали российских фанатов, как до, так и после матча. Все подробности у нашего корреспондента в Варшаве Дмитрия Смирнова:
 
- Во имя русского марша, когда колонна российских болельщиков организованно, в сопровождении местной полиции, двигалась на стадион, несколько польских хулиганов напало на российскую колонну. Были пострадавшие, нескольким людям пробили головы, но и даже после матча страсти не утихли. Надо сказать, что еще во время самой игры польские болельщики, польские хулиганы, которых полиции с помощью водометов удалось отогнать от российской колонны, которая проследовала на стадион, они отправились в варшавскую фан-зону, рассчитанную на сто тысяч человек, и там уже продолжили свое дело, кидали светошумовые гранаты, нападали на болельщиков других команд, хотя россиян там практически не было.
 
Ранее сообщалось, что по словам пресс-секретаря штаб-квартиры польской полиции Мариуша Соколовского, 11 человек получили телесные повреждения. Ранее варшавская полиция сообщала о 10 пострадавших, среди которых два россиянина, немец и семь поляков. 
 
Соколовский не подтвердил распространенную ранее рядом польских СМИ информацию о гибели пострадавшего россиянина.
 
- Медицинские службы не подтверждают сведения о том, что кто-либо погиб или был тяжело ранен, - сказал он.
 
Напомним, матч Польша — Россия завершился ничьей 1-1. Подопечные Дика Адвоката по-прежнему возглавляют группу А.