Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых британских и ирландских спортсменов

Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых британских и ирландских спортсменов
Фото: У Девида 160 миллионов фунтов. Фото "Википедия"
Дэвиду Бекхэму покорилось очередное достижение. На этот раз, правда, не на спортивном, а как это часто бывало в последние годы, финансовом поприще. В списке самых богатых спортсменов Великобритинии и Ирландии газеты Sunday Times он занял первое место со 160 миллионами фунтов стерлингов (260 миллионов долларов).
 
Правда, в масштабах всей планеты 37-летний Дэвид - человек, конечно, очень обеспеченный, но далеко не рекордсмен по размерам состояния. До лидера – гольфиста Тайгера Вудса, состояние которого, несмотря на все незвгоды последних лет, составляет 860 миллионов долларов, ему очень далеко. В списке самых богатых спортивных звезд мира он на 10 месте. За Вудсом с списке 2012 года идут немецкий гонщик Михаэль Шумахер и американский баскетболист Майкл Джордан.
 
Самой богатой спортсменкой признана Мария Шарапова, львиная доля состояния которой так же, как в случае с Бекхэмом, пришлась на рекламные контракты.
 
О популярности, которой пользуется футбол на туманном Альбионе, говорит тот факт, что в сотне самых богатых спортсменов половину – 48 человек составляют футболисты. Интересно, что в список не попал ни один пловец, велосипедист или легкоатлет.
 
Дэвид Бекхэм сделал шаг вперед. В прошлом году он был вторым и уступил первую строку Дэйву Велану, владельцу клуба "Уиган", который владел состоянием в 190 миллионой фунтов. Он опустился на третье место, потеряв за год 50 миллионов. Второе же место досталось Полу Каддику с семьей, владельцам строительной компании, который руководит союзом регбистов.