0
26 апреля

Украина проигрывает Венгрии

В довольно незрелищном матче наша команда уступила не самому сильному сопернику. Как оказалось, все было решено в середине первого периода, когда оборона не смогла помешать венграм дважды забить. После этого мы два с половиной периода мучались у ворот отошедшего назад соперника, но голевых моментов создали крайне мало. Одну шайбу протолкнуть получилось, но скорее даже венгры были ближе к увеличению разрыва, чем украинцы к равному счету. Соперники даже буллит не реализовали.

Ну а на последних секундах Украина таки пропустила третью шайбу - вратаря в этот момент на поле уже не было, так что забивали венгры в пустые ворота.

Наша сборная крайне усложнила себе задачу занять одно из двух первых мест в группе из шести команд и пробиться в элиту мирового хоккея.

Подробно о матче читайте здесь>>

Венгрия - Украина 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 10:04 Галаниж (Ковач, Бенк) - 1:0; 11:35 Сикорцин (Барталиш) - 2:0; 43:43 Победоносцев (Матерухин, Балабан) - 2:1; 58:46 Я. Ваш (М. Ваш) - 3:1

Вратари: Балиж - Балабан

Следующий матч наши хоккеисты проведут в среду против команды Великобритании. Текстовую трансляцию можно будет почитать на нашем сайте, а видеотрансляцию посмотреть на  bighockey.ua и телеканале "Хоккей".