0

Хет-трик Тимченко не спасает Украину от поражения

Сборная Украины по хоккею провела свой первый матч на чемпионате мира в Словении. Увы, закончился он неудачно - минимальным поражением от фаворита Австрии. Кошмаром стали первые три минуты второго периода – три шайбы влетели в ворота Игоря Карпенко. До того наши выглядели вполне на уровне, завершив первый период вничью 1-1.

После четвертой пропущенной шайбы Карпенко сменил Балабан и получил пятую. 1-5 – казалось, на этом игру можно заканчивать. Но наши добавили, а австрийцы успокоились, и до конца периода удалось отквитать два гола. Увы, сохранить заряд на финальную часть поединка не получилось, а может, устали сильно ребята. До 17-й минуты опасных моментов у австрийских ворот почти не было. Болельщики на трибунах уже начали праздновать победу, когда Тимченко таки сократил разрыв до минимума, оформив хет-трик. Большего ребята добиться не смогли.

Следующий матч украинцы проведут в понедельник, начало в 14-00. Соперником станет команда Венгрии, разгромившая сегодня японцев 5-1. Прямую видеотрансляцию можно смотреть на телеканале "Хоккей" и сайте bighockey.ua, а текстовую трансляцию - на нашем сайте.

Напомним, что право играть в элите получат две команды из группы А, которые займут первое и второе места.  В группе кроме наших выступают команды Австрии, Великобритании,  Венгрии, Словении и Японии.

Подробно о поединке Украина - Австрия читайте тут>>

Украина - Австрия 4:5 (1:1, 2:4, 1:0)

Шайбы: 03:01 М. Гейер (Хербургер, Ш. Гейер - больш) - 0:1; 13:07 Тимченко (Касянчук, Матерухин - больш) - 1:1; 20:47 Т. Раффль (Траттниг, Ульмер - больш) - 1:2; 21:36 Киризитс (Хербургер, М. Гейер) - 1:3; 22:24 Уэлсер (Ульмер, Грабнер) - 1:4; 29:18 Кох (Уэлсер) - 1:5; 32:20 Победоносцев (Люткевич, Матерухин - больш) - 2:5; 34:36 Тимченко (Победоносцев) - 3:5; 57:02 Тимченко (Матерухин) - 4:5

Вратари: Карпенко (21:36 - Балабан) - Штаркбаум