Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исинбаева не приехала на "Звезды шеста"

Исинбаева не приехала на
Фото: Международный легкоатлетический турнир «Звёзды Шеста». Фото Константина Буновского
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в этом году пропускает Международный легкоатлетический турнир "Звёзды Шеста" (на котором, кстати, и   установила не один свой мировой рекорд).  Но на популярности спортивного шоу это не отразится, -  уверены организаторы. 
 
- Она два дня назад выступала в Польше, прыгнула 4,68 см. А потом мы получили информацию, что Елена не сможет приехать на турнир, но я не знаю почему.   Бесспорно, жалко, что её нет. И чемпионка мира 2011 года Фабиана Мюрер вообще не выступает этой зимой, а остальные самые лучшие спортсмены сегодня  в Донецке, и мы ждём от них хороших результатов, -  отметил за день до соревнований  председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. 
 
Напомним, завтра в Донецке пройдёт 23-ий ежегодный турнир "Звёзды шеста" -  крупнейшие легкоатлетические соревнования в мире среди шестовиков, которые проводятся  под эгидой Ассоциации Легкоатлетических Федераций (ИААФ).  
 
На соревнованиях дончане смогут увидеть выступления  лидеров чемпионата мира по прыжкам с шестом  образца  2011 года -  поляка Павла Войцеховски, кубинца Лазаро Боржес и француза – Рене Лавиленье. Среди женщин за звание лучшей будут соревноваться бронзовая призёрка чемпионата мира 2011 россиянка Светлана Феофанова, нынешняя чемпионка Европы полячка Анна Роговска и т.д. Украинских спортсменов на турнире четверо -  за победу в своих категориях поборются серебряный призёр чемпионата мира 2010 Максим Мазурик, обладатель бронзы на Олимпиаде в Пекине Денис Юрченко, рекордсменка Украины среди юношей Анна Шелех и рекордсменка Украины Наталья Кущ.