0

Украинская дзюдоистка завоевал "серебро" на Кубке мира

Украинская дзюдоистка завоевал

Лидер женской сборной Украины по дзюдо Марина Прищепа завоевала серебряную награду в весовой категории до 78 килограмм во время Кубка мира, который состоялся в Софии (Болгария). Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта Украины.

В полуфинале Прищепа выиграла оценку "юко" у Гуусье Стеенхюйс из Нидерландов. А в решающей схватке украинка встретилась с бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине Джеон Геон-МИ (Корея). Основное и дополнительное время не определило сильнейшего, победитель был определен решением судейской тройки - 2:1 в пользу представительницы Кореи, передает УНИАН.

Всего в соревнованиях приняли участие 193 спортсменки из 43 стран мира. Сборная команда Украины, которой представляли 10 дзюдоисток, заняла 9 общекомандное место.