Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Микола Васильков: Cамый короткий год

Микола Васильков: Cамый короткий год
Фото: Микола ВАСИЛЬКОВ, «Друг Евро»

Всем известно, что когда приезжаешь на отдых, то на второй день тебе кажется, что ты тут уже месяц, а в последний перед отъездом думаешь, что ведь только вчера приехали. Так и с Евро в Украине и Польше. В 2007-м казалось, что до чемпионата еще вечность, а сейчас, за несколько дней до нового 2012 года, кажется, что эти пять лет проскочили как один день. И самым коротким, удивительно, оказался самый насыщенный делами Евро год 2011-й. 

Мы начали на ICTV активно развивать тему 2012 года еще весной, когда стало понятно: время тревожных новостей позади, людям нужны факты, нужен напор конструктива, у людей голод по хорошим сообщениям, а таких наконец в изобилии! Телевизионные материалы в программе "Інший футбол" стали ретроспективой европейского футбольного года в Украине. Доходило до сенсаций! "Друг Евро" Сергей Ребров объявил о своих планах заявиться запасным в сборную, чтобы попасть на Евро. "Друг Евро" космонавт Леонид Каденюк пообещал договориться с РосКосмосом и добиться поздравлений участников чемпионата от того экипажа космонавтов, который будет в начале лета на орбите. "Друг Евро" Виталий Кличко обязался лично поводить, начиная с весны, туры по Киеву, чтобы следить за экологией.

 Была выбрана официальная песня чемпионата, ее на жеребьевке в киевском Дворце "Украина" исполнила Oceana, хотя претендентов хватало и среди украинских исполнителей, ближе других к победе была певица Джамала. 

И в самом конце года я четыре дня провел на заводе Hyundai, где принял участие в производстве железнодорожных поездов для Украины. 

Чего нам ждать от зимы и весны 

2012-го? Уже в мае новые электрички станут на маршрут Киев - Харьков и будут покрывать расстояние между городами за 3,5 часа. А это быстрее самолета, ведь подсчитали, что едешь в аэропорт около часа, приезжаешь за час до вылета, проводишь в полете около часа и потом проходишь обратные процедуры. В Донецк электрички из Кореи будут добираться за 5 с половиною часов, до Львова - за 4,30. 

Наконец сдадут аэровокзалы в Донецке, Харькове, Львове и Киеве. 

Известный рокер Сергей Кузин путем конкурса выберет музыку и слова для народного украинского гимна Евро и снимет на него клип. 

На ICTV, "Интере" и "Украине" запустятся специальные телевизионные программы про Евро-2012. В Украину привезут Кубок Европы, и он прокатится по всем четырем городам плюс Днепропетровск и Одесса, где сборная лучших украинских исполнителей на площадях даст гала-концерты, а ведущими станут "друзья Евро" Фоззи, Притула, Педан, Фреймут и, конечно, Микола Васильков. Год 2012-й окажется самым долгим годом в истории независимой Украины, он будет перегружен событиями, но в отличие от предыдущих это будет год радости и позитива!