Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игрок футбольной сборной Туниса готов стать украинцем

Игрок футбольной сборной Туниса готов стать украинцем
Фото: Анис Буссаиди. Фото "Википедия"
Новичок "Таврии" Анис Буссаиди вскоре получит украинский паспорт. Таким образом, опытный защитник перестанет считаться легионером, пишет сайт симферопольского клуба.
 
- Буссаиди намного квалифицированнее Марковича. За промежуток времени с момента его ухода из "Металлурга" и до прихода в "Таврию" он уже успел стать чемпионом Австрии с "Ред буллом", а в прошлом году дошел до 1/8 финала Лиги Европы с ПАОК (Греция). Он опытный футболист, закрывает всю бровку, а Маркович уже не мог бегать по всей бровке, так как уставал, мягко выражаясь. А Буссаиди это может, он подключается и к атакам, у него очень хорошая поперечная передача, - рассказал в интервью вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк. 
 
- Более того, Буссаиди играет пять позиций: правого защитника, правого полузащитника, центрального защитника, опорного полузащитника и левого защитника. Когда задают вопросы о том, кто кого мог бы подменить, то Буссаиди, как раз тот случай, когда он может закрыть проблемную позицию. К тому же, Буссаиди – украинец, и для нас это очень важно. У него жена — украинка, дети – украинцы. В течение месяца он должен получить украинский паспорт и он у нас будет, как Дишленкович в "Металлисте", считаться украинцем, - подчеркнул футбольный функционер.
 
Справка КП
 
Анис Буссаиди  — тунисский футболист, защитник, игрок национальной сборной Туниса. С 2002 года за сборную провел 19 матчей. Был членом олимпийской сборной Туниса на Олимпиаде 2004 года. В сезоне 2005-2007 годов выступал в Донецке за "Металлург". В это время футболист женился на украинке. Его супруга сейчас проживает в Донецке.