Сегодня 23 октября +23°C
Светлана ПОЛЯКОВА (12 декабря 2011)
 Динамо  перезимует на первом месте

"Динамо" перезимует на первом месте

Львов. Юрий Семин успевал подсказывать и своим, и чужим. Федецкий (справа) выслушивает рекомендации, куда и как бросать мяч. Фото УНИАН.

СОВЕТ ДА ФУТБОЛ

За полчаса до старта поединка собравшихся ждал еще один сюрприз. Парень по имени Юрий при всех сделал предложение своей девушке Ирине, которое стадион встретил овацией. А на фан-секторе появилось большое сердце с именами влюбленных. Ко всеобщей радости девушка ответила согласием! После этого сюрприз своим болельщикам преподнесли футболисты "Карпат". Игорь Худобяк от имени всей команды подарил фан-сектору огромного плюшевого льва, ведь именно "зелеными львами" называют себя самые преданные поклонники "бело-зеленых".

К сожалению, "Арена Львов" не заполнилась до отказа, но пустовали лишь центральные трибуны. Впрочем, болельщики не подвели и на этот раз: благодаря великолепной акустике переклички "Слава Україні" - "Героям слава" и "Україна" - "Понад усе" звучали впечатляюще.

ДЫМ БЕЗ ОГНЯ

В первом тайме динамовцы действовали несколько самоуверенно, позволяя львовянам наносить достаточно опасные удары. В частности, Батисте и Кополовцу не хватило считаных сантиметров. А если бы не хладнокровность Хачериди в последний момент, атака хозяев три в три могла закончиться для киевлян плачевно. Незадолго до свистка на перерыв Гусев и вовсе вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме на ровном месте желтую карточку получил Батиста - арбитр углядел у него на пальце кольцо. А это запрещено! На 66-й минуте "Карпаты" остались в меньшинстве - за грубую игру против Гармаша второе предупреждение получил Кополовец. В этот момент на противоположных секторах зажглись дымовые шашки, которые спровоцировали настоящее ЧП. Они напустили столько дыма на футбольное поле, что главный судья Анатолий Абдула был вынужден остановить матч и увести команды с поля. Игра продолжилась лишь спустя 10 минут, когда дым рассеялся. Забавно было наблюдать, как резервный арбитр поднял табло с 13 (!) компенсированными минутами.

Исход же матча был решен на 88-й минуте, когда Гармаш здорово подал с правого фланга, а никем не прикрытый Идейе головой переправил мяч в сетку!

- В футболе самое главное не игра, а результат, - рассуждал после матча Браун. - Лучше победить при не самой яркой игре, чем проиграть, но при этом весь матч не покидать половину поля соперника. Иногда качество игры отходит на второй план.

Рабинович: Коррупция в стране начинается с Кабмина!

Экс-президент США готов отправиться в КНДР с миротворческой миссией
Экс-президент США готов отправиться в КНДР с миротворческой миссией 14

Однако, по словам Джимми Картера, эта идея не нашла отклика в администрации нынешнего президента США Дональда Трампа.

Навальный прокомментировал решение Собчак баллотироваться в президенты
Навальный прокомментировал решение Собчак баллотироваться в президенты 254

Оппозиционер не стал давать оценку политическим амбициям журналистки.

Знакомый семьи Зайцевой:  10 лет назад ее лицо  собрали по частям  после аварии
Знакомый семьи Зайцевой: "10 лет назад ее лицо "собрали по частям" после аварии" 27

По словам мужчины, семейство вероятной виновницы харьковского ДТП "прекрасно понимает, что она виновна".

В складчину на такси : в Херсоне водители маршруток вышли на страйк, пассажиры в шоке
"В складчину на такси": в Херсоне водители маршруток вышли на страйк, пассажиры в шоке 249 1

Перевозчики требуют от городского совета вернуть отмененный недавно тариф в 5 гривен.

В Швейцарии латвийский подросток с топором ранил около десятка человек
В Швейцарии латвийский подросток с топором ранил около десятка человек 348

Юноша напал на людей в парке, а затем на автозаправке. Полиция считает, что версия теракта исключена.

Украинцы не ждут от курса гривны ничего хорошего
Украинцы не ждут от курса гривны ничего хорошего 121

Как показало исследование GfK Ukraine, ожидания украинцев относительно курса значительно ухудшились.

45-летних украинцев приравняли к инвалидам: как изменится их трудоустройство
45-летних украинцев приравняли к инвалидам: как изменится их трудоустройство 2148 3

Правительство ввело квоты для трудоустройства украинцев в возрасте 45+, сообщив, что они будут работать так же, как и квоты для лиц с инвалидностью.

Курс биткоина достиг шести тысяч долларов – это рекорд
Курс биткоина достиг шести тысяч долларов – это рекорд 416

К вечеру криптовалюта немного упала в цене.

Ученые назвали два слова, которые используют мужчины, когда лгут
Ученые назвали два слова, которые используют мужчины, когда лгут 219

И пять - когда обманывают женщины.

Сегодня днем, 23 октября, сильный дождь пройдет на западе страны
Сегодня днем, 23 октября, сильный дождь пройдет на западе страны 24

В понедельник днем, 23 октября, в Киеве без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха 5-7 градусов, сообщил Гидрометеорологический центр.

Какая домашняя работа помогает стать стройнее
Какая домашняя работа помогает стать стройнее 247

Об этом рассказали американские ученые.

Умер рок-музыкант из группы AC/DC
Умер рок-музыкант из группы AC/DC 336

Джорджу Янгу, известному также как продюсеру AC/DC , было 70 лет.

В Москве врачи еле спасли экс-участницу  Холостяка
В Москве врачи еле спасли экс-участницу "Холостяка" 1476

Если бы скорая помощь приехала немного позже, Надежду Безмельницину могли уже не спасти.

Бывший пациент клиники, в которой Марьянову стало плохо:  Там били электрошокерами
Бывший пациент клиники, в которой Марьянову стало плохо: "Там били электрошокерами" 948

По словам мужчины, забирать в такую клинику приезжают "амбалы", которые особо не церемонятся.

Фоторепортаж: жаркий матч "Динамо" против "Шахтера"

Самый дорогой футболист планеты смог подать мяч в штрафную площадку только после того, как его закрыли стюарды со щитами.

Музычук выиграла европейское первенство по шахматам, ни разу не проиграв
Музычук выиграла европейское первенство по шахматам, ни разу не проиграв 110

Второе место заняла россиянка Екатерина Лагно, которая раньше выступала за Украину.