0

"Металлист" в гостях уверено обыграл "Александрию"

Харьковский "Металлист" уверенно на выезде обыграл "Александрию" со счетом 3:1 в матче 20-го тура украинской премьер-лиги, пишет "Чемпионат.com".

В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Шавьера на 22-й минуте "Александрия" ответила красивым результативным "выстрелом" Ксенза спустя три минуты.

Развязка наступила во втором тайме, когда бомбардирские качества дважды проявил бомбардир "Металлиста" Девич. Сначала Марко в середине второго тайма сыграл на опережение в штрафной "Александрии" после паса Шавьера справа, а за пять минут до финального свистка украинец воспользовался точной скидкой Сосы и сделал дубль.

"Александрия" — "Металлист" (Харьков) – 1:3

Голы: Шавьер, 22 (0:1), Ксенз, 25 (1:1), Девич, 65 (1:2), Девич, 86 (1:3)