Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшим теннисистом мира стал Роджер Федерер

Лучшим теннисистом мира стал Роджер Федерер
Фото: Роджер Федерер. Фото "Википедия"
В финале итогового турнира сошлись лучшие из лучших Роджер Федерер и Жо-Вилфрид Тсонга. Фаворитом поединка был швейцарец, учитывая результаты их очных противостояний, а именно 6:3 в пользу Роджера, пишет isport.ua.
 
Поединок начал швейцарский теннисист, который и выиграл первый гейм. Далее соперники обменивались выигранными геймами на своих подачах, но при счете 4:3 Тсонга слишком уж расслабился, за что и был наказан. Роджер заработал тройной брейк-поинт, который тут же реализовал за счет неудачного выхода Тсонга к сетке. Счет сета - 6:3 в пользу швейцарца.
 
Второй сет прошел в равной борьбе, дело дошло до тай-брейка, победу в котором праздновал Тсонга. Но решающий сет остался за Федерером с тем же счетом 6:3. Решающий момент матча наступил в восьмом гейме. Мяч зацепил сетку после удара Жо, и отскочил в аут, благодаря чему Роджер получил брейк-поинт. Французу удалось его отыграть, как и второй, но на третий сил уже не нашлось. Счет стал 5:3 в пользу швейцарца, и Федерер получил возможность закончить поединок на своей подаче, что успешно и сделал.
 
Финальный матч в Лондоне, который принес Федереру уже шестой титул итогового турнира года, сделав его самым успешным в истории тенниса игроком, выступавшим на этом первенстве. Не стоит также забывать, что эта победа стала юбилейной 70-й в карьере великого швейцарца, ну а сам матч был для него 100-м финалом в одиночном разряде.