0
28 марта

"Днепр" обыграл во Львове "Карпаты" со счетом 2:0

Гости прибыли в столицу Галичины накануне - в субботу вечером, и на следующее утро не отказали себе в удовольствии прогуляться по древнему Львову. Однако, несмотря на такое - кажущееся - благодушие, сегодня вечером на футбольном поле днепряне вели себя по-спортивному зло и неуступчиво.
Именно они, несмотря на статус гостевой команды, первыми начали атаковать ворота соперников. И буквально на 2-й минуте днепряне забили - гол на счету Николы Калинича.
Затем львовяне перехватили инициативу, но днепропетровцы все их выпады отбили. Хоть иногда - не без труда.
Во втором тайме львовяне прижали "Днепр" к воротам. Удары сыпались один за другим. На 62-й минуте судья матча (Олег Деревинский из Киева) за смехотворный проступок показал защитнику днепрян Самюэлю Инкуму красную карточку - за то что тот, когда его заменили, еще не покинув поле, снял с себя футболку!.. В результате Евгений Шахов вышел на поле не вместо Инкума, а вместо Евгения Коноплянки.
Вероятно, удаление Самюэля хорошенько разозлило днепропетровцев: они стали чаще контратаковать. И вот на 82-й минуте Сергей Кравченко (он на 71-й вышел вместо Дениса Олейника) вгоняет мяч со штрафного в ближнюю девятку! "Днепр" ведет уже счетом 2:0.
"Карпаты" еще пытаются отыграться, но в атаке у них ничего не получается. А "Днепр" все чаще и острее контратакует.
Судья добавил 3 минуты, но и в дополнительное время счет не изменился.
Итак, первый круг нынешнего чемпионата Украины "Днепр" завершает выигрышем. У "Карпат" же настроение явно не веселое. Да и какое ж еще может быть, если команда уходит на зимние каникулы на третьем с конца месте…
И немного статистики: впервые в истории эти команды сыграли между собой в далеком 1963-м году. С тех пор сегодняшний матч стал уже 65-м (учитывая турниры всех уровней). На счету днепрян 23 победы (вместе с сегодняшней), "Карпаты" праздновали победу тоже 23 раза. Ничьих было 19.