Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Донецкий "Металлург" разгромил "Кривбасс" и вышел в четвертьфинал кубка

Донецкий
Фото: Траоре оформил дубль, фото ФК Металлург Донецк
Размеренное течение игры в первые 10 минут прервал гол в исполнении Чечера. Арбитр назначил штрафной, Морозюк неудачно его исполнил, но мяч вернулся к нему и Николай прострелил на подключившегося Чечера - тот находясь на углу вратарской вклепал мяч под перекладину, пишет isport.ua.
 
После этого гола на поле была лишь одна команда. "Кривбасс" почему-то испугался, а донетчане наоборот взбодрились и начали прессовать оборону гостей. "Металлург" вытворял что хотел: Лазич бил с района 11-метровой отметки, но попал в защитника; Казарян попал в штангу; тот таки Казарян обыграл по ходу дела человек пять, но, уже войдя в штрафную был остановлен; Морозюк классным пасом вывел на хорошую позицию Траоре, но тот ударил со всей силы закрыв глаза - выше.
 
После всех этих моментов мяч забил "Кривбасс", но арбитр не засчитал его из-за положения вне игры. Сразу после этого супермомент был у Траоре, но он, ударив с линии вратарской, не попал даже по воротам. Ближе к концу первого тайма "Металлург" подустал и игра успокоилась. И неизвестно с каким бы раскладом команды вышли на второй тайм, если бы судья не назначил пенальти в ворота гостей. Кстати, заработал его автор гола Чечер, которого сбил Петров. Марио Сержио реализовал уверенно.
 
Во втором тайме "Металлург" сыграл на добивании. То есть добил "Кривбасс". Третий гол влетел после удара ножницами Траоре, который наконец-то смог реализовать хоть один момент. А потом, чтобы никто не говорил, что это случайность Траоре забил еще раз - добив мяч после удара Соареса. Кстати, пас Соаресу отдавал сам Драман.
 
Металлург Д - Кривбасс 4:0
Голы: Чечер, 12, Марио Сержио, 42 (с пенальти), Траоре, 56, 73