Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Бубка: Львиная доля работ к Евро - позади

Сергей Бубка: Львиная доля работ к Евро - позади
Фото: Сергей Бубка прокомментировал подготовку к Евро. Фото ukraine2012.gov.ua
Последний год до старта Евро-2012 - самый важный. Потому что система подготовки и организации турнира должна работать эффективно и точно, как часы. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, передает ukraine2012.gov.ua
 
- Подходит время, когда подтягиваются все детали подготовки. А система должна быть выстроена, как единый часовой механизм, - подчеркнул Бубка. 
 
Вместе с тем президент НОК похвалил темпы украинский подготовки. 
 
- Львиная доля работ - позади. Это хорошо видно, в частности, по стадионам. Сданы арены Донецка, Харькова, осенью их откроют во Львове и Киеве. Несмотря на то, что впереди немало задач, нет вопросов, которые Украине не под силу решить. Еще достаточного времени, чтобы довести подготовку до логического конца, - отметил Сергей Бубка. 
 
Он убежден: в списке приоритетных задач, которые Украина должна решить в течение последнего года - завершение строительства, запуск объектов и обеспечение их жизнедеятельности. 
 
- Важным является также подготовка людей. Люди, которые будут работать на стадионах, аэропортах, постах милиции или в скорой помощи - должны четко знать свой план действий. Ведь все объекты и люди будут работать на одну цель - создание большого футбольного праздника, - добавил лидер олимпийского движения. 
 
Еще одним приоритетом Сергей Бубка определил вопросы безопасности.