21 июля
Загрузить еще

Россияне посреди дня ударили по кинотеатру в центре Конотопа

Россияне посреди дня ударили по кинотеатру в центре Конотопа
Фото: t.me/SemenikhinArtem/10258

Около полудня 24 июня россияне ударили по кинотеатру Мир в центре Конотопа Сумской области. Об этом сообщил городской голова Артем Семенихин. По его словам, внутри здания могли быть люди. Также рядом в сквере находились многие люди с детьми.

- Известно о по меньшей мере двое раненых - женщине и мужчине. У мужчины тяжелая травма, медики оказывают необходимую помощь, – написал городской голова, добавив впоследствии, что мужчине оторвало ногу, а женщина получила ранение шеи.

В момент удара в сквере у кинотеатра было много людей с детьми. Одну девочку во время прилета мама накрыла собой. Но кроха расплакалась, потому что забыла на скамейке игрушку. Мэр Артем Семенихин написал в Telegram, что игрушку оставили на первом этаже городского совета.

– Прошу передать девочке и ее маме, что мы игрушку забрали и оставили на первом этаже горсовета. Можете прийти забрать, пусть ребенок не плачет! – говорится в сообщении.

В ГСЧС впоследствии уточнили, что количество пострадавших в результате удара возросло до шести человек. Из-за угроз повторных атак спасатели временно приостанавливали работы. Все очаги горения ликвидированы.

Мэр Артем Семенихин также добавил, что коммунальщики работают над ликвидацией последствий вражеского удара по Конотопу. Пока известно о повреждении еще около 6 десятков окон.

– Кинотеатр мы потеряли…, – написал городской голова.