0
18 апреля

Киевский "Будивельник" стал чемпионом страны по баскетболу

Киевский
Столичный "Будивельник" выиграл баскебольную Суперлигу, одолев в супердраматическом финале баскетболистов "Донецка". В решающем седьмом матче финальной серии киевляне вырвали победу со счетом 69:62 и в седьмой раз выиграли золотые медали чемпионата Украины, пишет ТСН

На большой перерыв команды пошли с преимуществом донецких "тигров" в 9 очков, а в третьей четверти преимущество хозяев достигало 12-ти пунктов. Однако киевляне сумели уровнять ситуацию, а в заключительной четверти позволили хозяевам забросить всего 7 очков, в то время как сами набрали 19.

Лучшими в составе победителей были Спенсер (20 очков) и Морли (15 очков и 10 подбираний). В составе "Донецка" главным снайпером был Эдвардс (15 очков).

Команда из Киева вернула себе чемпионское звание спустя 14 лет после своего последнего чемпионства и спустя 6 лет поле победы в чемпионате страны другого столичного клуба - БК "Киев".