Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Футболист едва не задушил рефери за желтую карточку

Футболист едва не задушил рефери за желтую карточку
Фото: Парагвайский футболист пытался задушить судью. Фото: Reuters

Во время матча второго дивизиона чемпионата Чили между «Депортес Консепсьон» и «Рейнджерс» парагвайский футболист Хосе Педросо попытался задушить главного арбитра встречи Марсело Миранду.

Инцидент произошел, когда на 77-й минуте матча судья показал парагвайцу вторую желтую карточку и назначил пенальти. Футболист выразил несогласие с решением арбитра в самой решительной форме, однако на помощь судье вовремя подоспела подмога. Товарищи парагвайца по команде действовали быстро и сумели нейтрализовать его, чтобы избежать серьезных последствий.

Рефери заверил, что не будет преследовать игрока за случившееся, однако полиция, обеспечивающая безопасность на стадионе, задержала игрока, передает РИА Новости.


Отметим, легендарный парагвайский голкипер Хосе Чилаверт в свое время также отсидел в тюрьме. Правда, досталось не арбитру, а журналисту.

Футбольная история знает множество случаев покушения на жизнь и здоровье судей прямо на поле. В 60–70-х годах в случае поражения местной команды болельщики хозяев выбрасывали главного арбитра в реку. Не помогали ни штрафы, ни просьбы, ни вмешательства полиции. В конце концов местная федерация футбола стала нанимать на работу судей, которые умеют плавать.