0

Уругваец Диего Форлан стал лучшим футболистом ЧМ-2010

Пока Испания празднует победу, специалисты назвали имя лучшего футболиста ЧМ-2010. Им стал игрок сборной Уругвая. «Золотой мяч» первенства мира, присуждаемый ФИФА совместно с журналистами лучшему игроку первенства, будет вручен Диего Форлану – форварду сборной Уругвая, забившему пять мячей. Другая престижная награда «Золотая бутса» присуждена немцу Томасу Мюллеру, который, кроме этого, является и главным претендентом на получение звания лучшего молодого игрока. "Золотую перчатку" лучшему вратарю получил капитан испанской сборной Икер Касильяс, который не пропустил ни одного мяча на этапе плей-офф, передает kuzzbas.ru.

Напомним, в финале Чемпионата мира команда Висенте дель Боске в напряженном поединке обыграла Нидерланды – 0:1. Игроки провели нервный матч с огромным количеством желтых карточек и победителя в основное время определить не смогли. Лишь во втором дополнительном тайме на 117-й минуте встречи испанцы вышли вперед благодаря точному удару Иньесты. Чемпионы Европы-2008 стали чемпионами мира-2010.