Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

YouTube обзавелся собственной вувузелой

YouTube обзавелся собственной вувузелой
Фото: В штатный плеер видеохостинга добавили кнопочку с изображением футбольного мяча, она воспроизводит жужжание вувузел.

Лихорадка под названием Чемпионат мира по футболу захватившая весь мир, не обошла и разработчиков сервиса YouTube. Теперь на музыкальном сайте, при просмотре записей футбольных матчей появилась дополнительная функция. Пока кто-то пытается избавиться от навязчивого звучания африканских дудок, в штатный плеер видеохостинга добавили кнопочку с изображением футбольного мяча. «Спецэффект» воспроизводит полный эффект присутствия на матче мундиаля, а проще говоря надоедливое жужжание вувузел, передает habrahabr.ru.

Кстати, надоедливое жужжание вувузел будет сопровождать весь чемпионат мира по футболу. Федерация приняла решение не запрещать футбольные дудки на стадионах в ЮАР. Несмотря на жалобы не только от телезрителей, но и футболистов, организаторы чемпионата мира все же не станут идти против "местного колорита", а значит, надоедливое жужжание будет сопровождать всех, кто имеет какое-то отношение к мундиалю еще на протяжении месяца.
Напомним, что звук африканских трубок уже помешал проведение не одного матча. Так Месси заявил, что вувузелы стали причиной пропущенного гола. Футболист сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что его команда не пропустила бы гол от национальной команды Южной Кореи, если бы не шум вувузел.