Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко не будет драться с Валуевым

Кличко не будет драться с Валуевым

Переговоры о бое между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и российским боксером Николаем Валуевым прекращено. Стороны не достигли соглашения по финансовым вопросам и бой не состоится.

Об этом сообщил менеджер Кличко Бернд Бенте. Вину за это он возлагает на промоутера Дона Кинга, который представлял интересы Валуева. "Дон Кинг сошел с ума - заявил Бенте .- Он выдвигает совершенно неприемлемые требования, с представителями компании Sauerland Events компании у нас не было таких проблем, но с Доном Кингом мы прекращаем любые переговоры", сообщает «ТСН».

По словам менеджера, соперником Виталия Кличко в поединке, запланированном на 29 мая, может стать кубинец Одланьер Солис, который не имеет поражений. В Солис уже запланирован на 20 марта поединок в США против Карла Дэвиса Драммонда, но в случае успеха переговоров о встрече с Кличко-старшим он может быть отменен.

Если договоренность о бое с Солис будет достигнута, местом его проведения скорее всего станет не футбольный стадион "Шальке" в Гезелькирхене, а меньшая по размерам арена в Гамбурге, поскольку эта встреча вряд ли вызовет такой интерес немецкой публики, как "дуэль гигантов" Кличко - Валуев.

Кстати, менеджер Валуева считает Кличко просто жадным. Главный менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер, представляющий интересы экс-чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Николая Валуева на переговорах с украинским обладателем пояса WBC Виталием Кличко, считает позицию украинской стороны неконструктивной.