Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Менеджер Валуева считает Кличко просто жадным

Главный менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер, представляющий интересы экс-чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Николая Валуева на переговорах с украинским обладателем пояса WBC Виталием Кличко, считает позицию украинской стороны неконструктивной.

"Да, Валуев проиграл свой последний бой, но Кличко также никого не впечатлил выступлениями в недавнем прошлом, - заявил Мейер - Почему К2 должны набивать карманы деньгами за счет Валуева, Don King Promotions и Sauerland? Вместо поиска решения проблемы совместными усилиями, братья выдвигают условия, игнорирующие контракт  Валуева, Don King Promotions и Sauerland ".

Мейер напомнил о том, что в Sauerland Event есть действующий контракт с Первым каналом немецкого телевидения (ARD), в то время как у Кличко существует соглашение с радиовещательной корпорацией RTL, сообщает «ТСН».

- Мы предложили провести торги по определенным вопросам, чтобы добиться наиболее максимальной прибыли, - продолжил Мейер - Этот механизм способствовал бы решению проблемы раздела трансляции между двумя конкурирующими немецкими телеканалами. В этом случае компания, которая сделала лучшее предложение, и получила бы права, мы уже говорили об этом с президентом WBC Хосе Сулеймане, и он согласился содействовать организации таких торгов. Привлекательность этого боя не в том, что Кличко будет защищать свой пояс, а в том, что он будет драться с Валуевым. А то, что Виталий является чемпионом мира WBC, в данном случае не является решающим для получения прибыли от этого поединка. Показательно, что К2 сами предложили провести бой на стадионе "Шальке" Этот бой может стать одним из самых прибыльных в Германии, если не самым прибыльным, с точки зрения выручки от продажи билетов на боксерский матч ".

Мейер готов к продолжению переговоров, но только если команда Кличко перестанет настаивать на гонораре Валуева в размере двух миллионов долларов.

- Я не уверен, что Кличко действительно хочет боя с Валуевым, - отметил Мейер. - Могу предположить, что Виталий и Владимир боятся, что не заработают так много денег, как всегда, когда сражаются с соперниками, которым недоплачивают.  Возвращение К2 к переговоров зависит от того, хочет ли Кличко действительно провести этот поединок.

Напомним, что поединка между украинцем Виталием Кличко и россиянином Николаем Валуевым ждут все любители бокса. Только вот представители боксеров все никак не могут найти компромисс.