25 февраля
Загрузить еще

Зеленский раскрыл подробности разговора с Трампом и планы на переговоры

Зеленский раскрыл подробности разговора с Трампом и планы на переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский вечером в среду, 25 февраля, провел разговор с американским коллегой. А телефонных переговорах также участвовали представители Президента Трампа – Стив Виткофф и Джаред Кушнер, рассказал Зеленский в соцсетях.

- Сейчас наши команды много работают, и я поблагодарил за все усилия и такую ​​вовлеченность в переговоры, за работу для окончания войны. И очень ценим программу PURL. Эта зима – самая сложная для Украины, но ракеты для систем ПВО, которые мы можем закупать в США, очень помогают проходить все эти вызовы и защищать жизнь. Говорили о вопросах, над которыми завтра в Женеве будут работать наши представители на двусторонней встрече, а также о подготовке к следующей встрече переговорных команд в полном составе в трехстороннем формате в самом начале марта.

Зеленский также выразил надежду на то, что очередные переговоры в трехстороннем формате  позволят перейти к переговорам на уровне лидеров. По словам украинского лидера, президент Трамп поддерживает такую ​​последовательность шагов, так как "только так можно решить все сложные и чувствительные вопросы и, наконец, закончить войну".