Спикер МИД Украины Георгий Тихий, комментируя переговоры президента Владимира Зеленского с российским бизнесменом, бывшим владельцем футбольного клуба "Челси" Романом Абрамовичем, отметил, что глава государства использует любую возможность, чтобы приблизить достижение мира. Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".
- Что касается конкретных деталей организации визита Абрамовича: я ничем интересным не удивлю… Можно точно сказать, что он не летел на самолете, очевидно, - заявил Тихий.
По словам спикера, Зеленский полностью открыто поделился всей информацией и "рассказал все откровенно".
- Можно лишь добавить, что президент Украины использует любую, даже малейшую возможность приблизить мир. Это правильная оценка этого контакта, - добавил Тихий.