Загрузить еще

Секретная служба США прокомментировала видео Ирана с угрозами 20-летнему сыну Трампа

Секретная служба США прокомментировала видео Ирана с угрозами 20-летнему сыну Трампа
Фото: by Jeff Bottari/Zuffa LLC

Секретная служба США подтвердила: ей известно о том, что иранские государственные СМИ опубликовали видео, в котором содержатся угрозы жизни Бэррону Трампу, младшему сыну президента Дональда Трампа. Об этом пишет Politico.

– Секретная служба США знает об этом видео и расследует все, что может быть воспринято как угроза. Из соображений безопасности мы не обсуждаем вопрос защиты, – заявил представитель Секретной службы Нейт Херринг.

На трехминутной записи, обнародованной СМИ, связанными с Корпусом стражей исламской революции Ирана, утверждалось, что за Бэррона назначено вознаграждение в десять миллионов долларов. Видео начинается со слов «Где убить Бэррона Трампа?». В нем изображен мужчина, похожий на него, и предложены места, где его можно найти, в частности, Трамп-тауэр и адрес в Вашингтоне, связанный с Нью-Йоркским университетом, где учится сын президента. В видео Бэррон назван «мишенью».

Фото: iranintl.com

Фото: iranintl.com

  • Бэррону Трампу было десять лет, когда его отца впервые избрали президентом, сейчас ему 20. Он менее заметен, чем другие члены семьи Дональда Трампа. Лишь иногда он появлялся на громких мероприятиях вместе с отцом, например, на инаугурации Трампа в январе 2025 года.
  • Иран публично угрожал президенту Трампу и членам его семьи во время его первого срока, после авиаудара, в результате которого в начале 2020 года был убит генерал Касем Сулеймани. После ликвидации в феврале 2026 года аятоллы Али Хаменеи иранские СМИ также неоднократно распространяли материалы с угрозами в адрес президента США и членов его семьи.