Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СНБО обвинил Тимошенко «в разглашении секретной информации»

СНБО обвинил Тимошенко «в разглашении секретной информации»
Фото: Степан Гавриш: "в нарушении закона премьер-министр вышла к прессе и сделала заявления, которые не отвечают действительности"

Совет национальной безопасности и обороны обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в распространении неправдивой информации о вопросах, которые рассматривались на сегодняшнем заседании. Об этом сообщил первый заместитель секретаря РНБО Степан Гавриш - передает РБК-Украина.

"Я уполномочен от СНБО обнародовать следующее заявление. Решения СНБО и материалы к нему носили секретный характер, носили тайную информацию, о чем была поставлена в известность премьер и другие члены СНБО. В нарушении закона премьер-министр до окончания самой дискуссии вышла к прессе и сделала заявления, которые не отвечают действительности, а именно, три пункта, которые обнародовала Тимошенко, не отвечают содержанию и цели заседания", - отметил Гавриш.

Чиновник объяснил, что на заседании не затрагивался вопрос о возвращении на газовый рынок посредника RosUkrEnergo, не обсуждался вопрос о денонсации газовых договоров с Россией, а также высказал возмущение по поводу слов Тимошенко, что СНБО – якобы крыша для коррупционных сделок.

Как мы сообщали, сегодня Юлия Тимошенко обвинила СНБО в попытке «разрушения независимости Украины».