Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главврач России приказал бояться телефонов

Главврач России приказал бояться телефонов
Фото: Геннадий Онищенко: "Необходимо минимизировать контакт с «мобильником»".

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует россиянам ограниченно пользоваться мобильными телефонами, поскольку они оказывают негативное воздействие на мозг человека, пишет interfax.ru.

«Лет пять мы говорим о том, что это вредно - говорим о волновом воздействии на организм, на структуру мозга», - сказал Онищенко.

«Российские специалисты заявляют об опасности мобильных телефонов еще с тех пор, как только они начали появляться в Европе» – добавил врач.

«Необходимо минимизировать контакт с «мобильником», который является источником излучения, а также использовать такие средства защиты, как наушники или гарнитура» – предупредил врач.

«Я давно говорил: нужно запрещать, ограничивать, особенно среди детей. Так же необходимо ограничить использование детьми компьютеров – им можно сидеть за компьютером не больше 40 минут в день. Павка Корчагин был не таким целеустремленным в строительстве узкоколейки, как наши детишки в изучении этого виртуального мира» – сказал он.

Можно сказать, что вред мобильных телефонов доказан российскими правоохранительными органами, которые завели уголовное дело на экс-владельца «Евросети» Евгения Чичваркина.