Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

После ареста мусорного бака, российские правоохранители разобрались с «кусакой»

После ареста мусорного бака, российские правоохранители разобрались с «кусакой»
Фото: Суд приговорил молодого человека к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В Москве на 2 года колонии осужден мужчина, укусивший милиционера за палец. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы, инцидент произошел в октябре 2008 года на улице Мусоргского, когда лейтенант милиции остановил для проверки автомобиль, за рулем которого находился 22-летний Виталий Горелов.

«Горелов в состоянии алкогольного опьянения в ответ на законные требования сотрудника милиции, имевшего основания полагать, что осужденный управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, предъявить документы, публично в присутствии посторонних граждан оскорбил лейтенанта милиции нецензурными выражениями», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Затем, по данным следствия, Горелов нанес милиционеру несколько ударов руками и ногами, а также укусил пострадавшего за палец, «причинив ему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья».

Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил молодого человека к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Сегодня судебный приговор вступил в свою законную силу, пишет nr2.ru.

Напомним, на прошлой неделе московская милиция защитила правопорядок от мусорного бачка.