Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Компьютер с материалами дела Чичваркина выбросили на помойку

Компьютер с материалами дела Чичваркина выбросили на помойку
Фото: Евгений Чичваркин.

В московском ГУВД разгорается скандал, связанный с расследованием дела совладельца "Евросети", передает topnews.ru.

Скандал, связанный с расследованием дела совладельца «Евросети» разгорается в московских правоохранительных органах. Следователь, прибывший в УВД ЮАО за материалами по делу, узнал, что они были выброшены на помойку вместе с материалами других уголовных дел. При этом судьба интересующих следствие бумаг так и осталась неизвестной.

Вчера около пяти часов вечера следователь следственного комитета при прокуратуре России Вячеслав Грязнов прибыл в УВД Южного округа Москвы. С собой он имел постановление об изъятии некоторых документов и компьютера одного из милицейских следователей, в базе которого содержались данные, связанные с уголовным делом о похищении в 2003 году экспедитора «Евросети» Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег.

В выдаче компьютера следователю отказали, якобы сообщив, что в минувшие выходные в управлении проводилась уборка, и старые ненужные вещи, в том числе компьютер и интересовавшие следователя документы, выбросили на помойку. Отправившись туда, следователь обнаружил подшики выброшенных уголовных дел. Когда же он попытался изъять их и доставить в прокуратуру, сотрудники УВД вышли и забрали выброшенные коробки.

В ГУВД Москвы данную информацию опровергают, указывая, что представитель прокуратуры потребовал выдать необходимые документы без соответствующего предписания. Выброшены же были только старые пустые бланки.

Напомним, в России заочно предъявлено обвинение бизнесмену Чичваркину.