Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский уже прибыл в США

Зеленский уже прибыл в США
Фото: кадр из видео

Президент Владимир Зеленский уже находится в Соединенных Штатах, где примет участие в 76-й Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- Глава государства выступит на общих дебатах Генассамблеи ООН. Также запланированы встречи Президента Украины с лидерами других государств и представителями международных организаций, - указано в сообщении.

Как отметили в Офисе президента, в ходе рабочего визита глава государства также планирует встретиться с украинской общиной в США, а также с представителями бизнеса и инвесторами.

За текущий месяц это второй визит Зеленского в США. В первый раз он посещал страну в начале сентября, где провел встречу с американским коллегой Джо Байденом. В этот раз украинский лидер решил принять участие в Генассамблее ООН в Нью-Йорке не по видеосвязи, а лично. 

Генеральная Ассамблея ООН является главным совещательным органом ООН, которая ежегодно проходит в период с сентября по декабрь и в последующий период по мере необходимости. Впервые Зеленский принял участие в сессии 25 сентября 2019 года. Тогда глава государства выступил дважды, а также провел встречу с Генсеком ООН. В 2020-м году из-за пандемии коронавируса президент участвовал в Генассамблеи ООН в формате онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чего удалось достичь Зеленскому в США, а чего - нет