Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В ходе учений Украина усилила систему ПВО на северном направлении

В ходе учений Украина усилила систему ПВО на северном направлении
Фото: facebook.com/PvkCenter

В рамках проведения стратегического командно-штабного учения "Объединенные усилия-2021" была усилена система противовоздушной обороны на северном направлении. Об этом 18 сентября сообщила Служба по связям с общественностью воздушного командования "Центр".

- Подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск воздушного командования "Центр" провели выдвижение на определенные позиции, что позволяет существенно усилить систему радиолокационной разведки и зенитного ракетного прикрытия. Обращаемся к жителям населенных пунктов Черниговщины не препятствовать и не раскрывать маршруты передислокации войск. Все мероприятия проводятся в рамках учений, - сказано в публикации.

В мае Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Украина рассматривает возможность приобретения "чего-то вроде Железного купола". В июне мэр Мариуполя Вадим Бойченко сказал, что городу нужен аналог такого ПВО при финансовой поддержке США. В сентября члены Конгресса США попросили передать Украине "Железный купол". Перед этим Александр Лукашенко попросил Россию передать Беларуси ракетные комплексы С-400.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пойдет ли Байден на размещение американских ракет в Украине