Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американская журналистка просила Елену Зеленскую надавить на мужа из-за отсутствия женщин в команде

Американская журналистка просила Елену Зеленскую надавить на мужа из-за отсутствия женщин в команде
Фото: president.gov.ua

Елена Зеленская рассказала, как американская журналистка написала ей из-за того, что в команде Владимира Зеленского не было женщин. Первая леди зачитала отрывок письма, открывая второй день Украинского Женского Конгресса.

- Недавно у меня была встреча в Вашингтоне с женщинами-лидерами США. И в ней участвовала представительница UkraineAlert на Atlantic Council, журналистка Мелинда Харинг. Почему я про нее вспомнила. Два года назад, сразу после оглашения моего мужа президентом, она обратилась ко мне с открытым листом. “У вашего мужа нет женщин в окружении, пожалуйста, надавите на него, чтобы он назначил несколько женщин”, - написала она тогда. Два года спустя мне было очень приятно доказать, что она ошибалась. Количество министров-женщин и женщин на постах в Офисе президента большое, растет и будет расти, - заявила Елена Зеленская на мероприятии.

Пятый Украинский Женский Конгресс проходит в отеле Fairmont в Киеве 15-16 сентября. В среду его открыла вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк. Впервые мероприятие прошло в 2017 году по инициативе межфракционного депутатского объединения в Верховной Раде "Равные возможности".

Первым пресс-секретарем президента Владимира Зеленского была Юлия Мендель. Сейчас в Офисе президента на руководящих должностях из 13 человек - две женщины. Это заместители главы Офиса Юлия Свириденко и Юлия Соколовская.

В Кабмине - трое женщин: вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, министр социальной политики Марина Лазебная и министр по делам ветеранов Юлия Лапутина. Всего правительство состоит из 23 человек.

Украинский Женский Конгресс прошел в отеле Fairmont. Фото: president.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что США требуют от Украины на ниве борьбы с коррупцией

Новости по теме: Елена Зеленская Женщины