Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

30 депутатов во главе с Деркачем восстановили депутатское объединение "Запрещено запрещать"

30 депутатов во главе с Деркачем восстановили депутатское объединение
Фото: скриншот

Об этом сообщает его Телеграм-канал.

"С коллегами восстановили межфракционное объединение "На захист порушених конституційних прав громадян та проти політичних репресій "Заборонено забороняти" (Forbidden To Forbid). Как-то слишком много насобиралось в последнее время запретов в Украине", – написал Деркач.

По словам народного депутата, власть Зеленского давно не чурается методов предшественников в борьбе за бизнес и контроль медиа. Более того – она творчески развила и углубила существовавшие подходы.

"Закрытие СМИ и преследование журналистов, блокирование протестов, преследование политических оппонентов и зачистка оппозиции, использование правоохранителей в политической борьбе, нарушение избирательных прав вынужденных переселенцев, дискриминация по религиозным признакам, внесудебные расправы с неугодными, нарушения права на свободу слова и свободу мнения. Вот только предварительный перечень нарушений или, точнее, преступлений против украинцев при "новой" власти", – сообщил нардеп.

Деркач отметил, что в объединение вошло 30 представителей разных фракций и депутатских групп. "Запрещено запрещать" (Forbidden to Forbid), используя все доступные законные методы, будет бороться за восстановление конституционных прав граждан Украины.

Новости по теме: Андрей Деркач Депутаты