Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили объявил о возвращении в Грузию

Саакашвили объявил о возвращении в Грузию
Фото: скрин

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины и бывший президент Грузии Михаил Саашкавили намерен вернуться на родину. Об этом он заявил в своем видеообращении, опубликованном в Фейсбуке.

- Я хочу сказать, что лично я приеду на эти выборы в Грузию, а также хочу призвать всех наших соотечественников, проживающих за рубежом. У кого есть возможность, возьмите отпуск в дни выборов, отложите ваши дела и кто как может - сушей, воздухом - поедем все в Грузию, - сообщил Саакашвили.

Как отметил политик, ареста на родине он не боится и доверяет свою судьбу народу Грузии. В Тбилиси он прибудет 2 октября, чтобы наблюдать за ходом выборов в муниципальные органы власти. 

- Уверен, что грузинский народ освободит и себя, и меня, - подчеркнул экс-лидер Грузии.

О своем маршруте и других деталях возвращения в Грузию Саакашвили пообещал сообщить позже.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии в 2004-2013 года. В 2014 году против него возбудили на родине несколько уголовных дел по статьям о превышении служебных полномочий во время разгона протестов в 2007 году, избиение депутата и растрата государственных средств. После этого политик уехал в Украину.

В Украине Саакашвили занимал должность главы Одесской ОГА. Сейчас политик возглавляет исполнительный комитет Национального совета реформ Украины - на эту должность он был назначен президентом Владимиром Зеленским в мае 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные задачи для Саакашвили в Украине: инвесторы, таможня и пенсионная реформа

Новости по теме: Михаил Саакашвили Грузия