Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США и Украина призвали Россию выполнить обязательства по прекращению огня на Донбассе

США и Украина призвали Россию выполнить обязательства по прекращению огня на Донбассе
Фото: pravda.com.ua

Украина и США сделали совместное заявление по относительно ситуации на Донбассе, в котором призвали Россию выполнять все обязательства по прекращению огня на востоке Украины. Текст заявления опубликован на сайте Офиса президента.

- Вместе мы призываем Россию выполнить обязательства по прекращению огня на востоке Украины и по-настоящему участвовать в усилиях по урегулированию конфликта для завершения войны, - указано в заявлении.

Как отмечено в документе, США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, а также подтверждают полную поддержку международных усилий направленных на урегулирование конфликта на Донбассе.

- Соединенные Штаты не признают и никогда не признают российскую попытку аннексии Крыма и подтверждают полную поддержку международных усилий, включая те, что используются в нормандской формате, направленных на урегулирование конфликта, развязанного Россией на востоке Украины, дипломатическим путем на основе международного права, включая Устав ООН, - указано в сообщении.

Также США поддерживают усилия Украины в использовании Крымской платформы для сосредоточения международного внимания с целью мирного восстановления контроля Украины над полуостровом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем президент США пригласил Владимира Зеленского в Вашингтон