Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Пентагоне подтвердили, что США нанесли оборонительный удар в Кабуле

В Пентагоне подтвердили, что США нанесли оборонительный удар в Кабуле
Фото: REUTERS/Stringer NO RESALES.

В Центральном командовании вооруженных сил США подтвердили, что 29 августа в целях обороны нанесли авиаудар в Кабуле. Американские военные метили в автомобиль, который по их данным связан с организацией ИГИЛ-Х, в которой готовили очередной теракт в аэропорту города. Представитель Центрального командования Вооруженных сил США Билл Урбан сделал соответствующее заявление. Об этом сообщили на сайте ведомства.

- Военные силы США осуществили сегодня беспилотный авиаудар по машине в Кабуле, устранив неизбежную угрозу ИГИЛ-Х для международного аэропорта имени Хамида Карзая, - сообщил Урбан.

Как сообщает Al Jazeera, на автомобиле, о котором идет речь, ехали террористы-смертники. Урбан отметил, что мощность вторичного взрыва свидетельствует о том, что в авто везли "значительное количество взрывчатых материалов". По данным Урбана, пока что нет сведений о погибших гражданских. В то же время в СМИ распространили информацию, что погибли два человека, среди которых ребенок, еще трое ранены.

28 августа президент США Джо Байден предупредил, что, по его данным, в Афганистане готовят очередной теракт. Байден отметил, что террористические возможны в ближайшие 24-36 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по исламистским террористам: ИГИЛ стремится захватить весь мир, "Талибан" считает себя легитимным