Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назвал главные достижения за свое президентство: субъектность, инфраструктура и мощная армия

Зеленский назвал главные достижения за свое президентство: субъектность, инфраструктура и мощная армия
Фото: скрин

Президент Владимир Зеленский считает самыми главными достижениями за два года на посту президента - субъектность Украины в международной политики, развитие инфраструктуры, а также наличие одной из мощнейших армий в Европе. Об этом глава государства заявил в эфире программы "Право на владу" на телеканале 1+1.

- Я считаю, что мы точно субъектизируемся. Я делаю все, чтобы нас уважали за границей, а не только внутри нашей страны. Чтобы считались с нашим мнением, чтобы мы были субъектом, чтобы мы были вместе, чтобы за нас не решали вопросы. Субъектность Украины - раз. Вторая история - это инфраструктура. Я считаю позором, когда у тебя нет инфраструктуры в стране. Когда все прилетали и говорили: "Слушай, прекрасная страна. Но дорог - ноль, мостов - ноль, отелей - нет". Поэтому я считаю, что Украина может быть европейской - это и история, и память, и природа, и еда, и прекрасные люди, - сказал президент.

Еще одним достижением Зеленский похвастался, повторив фразу своего предшественника Петра Порошенко о том, что в нашей стране одна из самых мощных армий в Европе.

- И третье - у нас одна из самых мощных на сегодня армия в Европе, - подчеркнул президент.

Как отметил украинский лидер, "свободу необходимо защищать", а в "защите свободы нужен порядок".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послевкусие праздника: на хлеб не рассчитываем, но зрелища получились