Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед визитом в США Зеленский посетит Молдову и мероприятия ко Дню памяти защитников Украины

Перед визитом в США Зеленский посетит Молдову и мероприятия ко Дню памяти защитников Украины
Фото: facebook.com/zelenskiy95

Конец августа у президента Владимира Зеленского будет достаточно насыщенным. На этот период у главы государства запланированы визиты в Молдову и США, а также участие в мероприятиях ко Дню памяти защитников Украины.

- До визита в США у Владимира Зеленского еще запланирован визит в Молдову и участие в мероприятиях к Дню памяти защитников Украины 29 августа, -  сообщил "КП в Украине" пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

27 августа в Кишиневе Зеленский примет участие в торжествах в честь 30-летия независимости Молдовы. В качестве почетных гостей там ждут еще президентов Польши Анджея Дуду и Румынии Клауса Йоханниса. 

29 августа - День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность. Где будет президент в этот день - в Киеве или Донецкой области, по словам Никифорова, еще уточняется.

Поездка в США у Зеленского запланирована на 30-31 августа, программа встреч дорабатывается.

- Пока не могу раскрыть детали программы визита и состав делегации в США. Дорабатывается. Еще есть время, - сказал пресс-секретарь президента.

Ранее Никифоров сообщал, что поездка Зеленского в США не ограничится Вашингтоном. Кроме встречи с Джо Байденом, у президента Украины планируются встречи с большим американским бизнесом и с политиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пойдет ли Байден на размещение американских ракет в Украине