Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Спикер Зеленского: Байден уже поздравил Украину с 30-летием независимости

Спикер Зеленского: Байден уже поздравил Украину с 30-летием независимости
Фото: кадр видео

Президент США Джо Байден направил поздравление с 30-летием независимости Украины, его обнародуют позже. Об этом в программе "Взгляд с Банковой" на телеканале “Дом” сообщил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

- Вот пришло письмо от президента Байдена с поздравлением ко Дню Независимости. Мы его опубликуем немного позже, потому что оно пришло чуть-чуть загодя. Но там по-прежнему указано, что очень ждут президента Зеленского 30 августа в Вашингтоне, - рассказал спикер президента.

Никифоров подтвердил информацию украинских СМИ о том, что поездка Владимира Зеленского в США не ограничится Вашингтоном.

- Уже могу сказать, что в программе не только Вашингтон. Там будут и другие города на обоих побережьях - и на западном, и на восточном. Больше сейчас пока не могу сказать, потому что согласовывается всё. То есть не потому что я что-то скрываю, а потому что еще окончательно не известно. Планируются встречи с большим американским бизнесом и с политиками, и, естественно, с президентом, - сказал пресс-секретарь Зеленского.

Первая личная встреча лидеров США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского состоится 30 августа. 12 августа издание ZN.UA сообщило, что, по их данным, президент Украины вылетит в США 28 августа и прилетит в Чикаго. После Вашингтона 31 августа Зеленский проведет в Сан-Франциско и, возможно, встретится с Илоном Маском и Тимом Куком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пойдет ли Байден на размещение американских ракет в Украине