Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наряд для Елены Зеленской в День Независимости сшила дизайнер Лилия Литковская

Наряд для Елены Зеленской в День Независимости сшила дизайнер Лилия Литковская
Фото: Пресс-служба

Супруга украинского президента Елена Зеленская для торжественных мероприятий в День Независимости выбрала белые юбку и рубашку от Litkovskaya и украшения GuniaxGuzema. Об этом "КП в Украине" рассказали в пресс-службе первой леди.

- Для открытия такого большого и важного праздника страны мы разработали для первой леди белый наряд - словно чистый лист. Его составили классическая юбка-карандаш и блуза из дикого шелка, созданная в лучших традициях украинских вышиванок, которые мы интерпретировали на современный лад. Вышивка в виде колосьев - один из символов Украины, они означают единство нации, ее трудолюбие и процветание; пшеница же в целом - это символ вечности, - рассказали нам в бренде Litkovskaya.

Зеленская не впервые выбирает одежду от дизайнера Лилии Литковской. Накануне в голубом платье бренда она присутствовала на церемонии вручении премии "Национальная легенда" в Мариинском дворце. В молочном костюме Litkovskaya Елена Зеленская встречалась с одной из жен шейха Катара, в белом костюме и блузе с вышивкой была на вручении Шевченковской премии.

Лилия Литковская - одна из самых известных за границей украинских дизайнеров. Ее коллекции входят в официальную программу Недели моды в Париже. Литковская шьет одежду класса люкс. Средняя цена костюмов - 1000-1500 евро, платьев - 400-600 евро, брюк - от 300 евро. 

GuniaxGuzema - это коллаборация двух украинских брендов Guzema и Gunia Project. В честь 30-летия Независимости они создали коллекцию украшений "Незалежна". Брошь из этой коллекции Елена Зеленская надела на открытие саммита первых леди в Киеве днем ранее.

Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Образ Елены Зеленской для празднования Дня Независимости в 2020 году. Фото: пресс-служба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое телеинтервью Елены Зеленской в 15 цитатах: о хейте, гардеробе и советах мужу