Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первое телеинтервью Елены Зеленской в 15 цитатах: о хейте, гардеробе и советах мужу

Первое телеинтервью Елены Зеленской в 15 цитатах: о хейте, гардеробе и советах мужу
Фото: Пресс-служба

Елена Зеленская в часовом разговоре с ведущей "1+1" Натальей Мосейчук рассказала о жизни в статусе первой леди. Это ее первое телевизионное интервью. Приводим самые интересные цитаты.

О хейте первой леди как инструменте влияния на президента

- Я понимаю так: расшатать мою нервную систему означает расшатать нервную систему президента. Видимо, кто-то считает, что я буду дома рыдать - и от этого что-то меняется. Не буду никого разочаровывать. Я могу порыдать, но это никак не повлияет на поведение моего мужа. Читаешь о себе множество бреда. Иногда можно даже посмеяться, потому что бывает откровенная глупость.

О муже-"наркомане"

- Это было смешно, потому что все, кто знают его, знают, что это просто бред. Я понимаю, что все в предвыборный период что-то искали и не нашли. Надо было придумывать.

О Марине Порошенко

- Мы не встречались. [Передачи дел] нет и не было. Я очень надеюсь, что будет. Я очень надеюсь, что мне удастся эту традицию начать. Потому что было трудно сначала. Ты не понимаешь, за что хвататься, с чего начинать, как это вообще все построено, какая структура. 

О поступлении дочери Александры в университет 

- У нее в следующем году ВНО. Мы уже к нему морально готовимся - и физически тоже. Она по математике и украинскому языку занимается дополнительно. [Университет] выбираем. У нас каждую неделю разное мнение. Изменение профиля. Пока дали время до конца этого учебного года. Сейчас май закончится - и все, решение будет принято. В Украине. И я очень счастлива, что она так решила. Мы не давили, но она сама решила так. Я очень рада, потому что я хочу, чтобы она была рядом как можно дольше.

Об отсутствии денег на ремонт бассейна

- Это требования государственной охраны - мы ничего не можем сделать. Мы пытались этого избежать несколько месяцев, даже год...Мы сделали минимальный ремонт, потому что первый раз, когда я туда зашла - золотые люстры, мраморные ванны...Там есть такое помещение - бассейн. Он не работает, потому что там аварийная ситуация и у нас, наверное, не хватит средств его отремонтировать. Ремонтировали все остальное за свои деньги. Надо было сбить позолоту и покрасить в более спокойные цвета. Мебель у нас была, потому что мы переехали после того, как продали свой дом. 

О том, что едят яичницу, а не лобстеров 

- Я раньше не очень часто готовила. Сейчас готовлю меньше. Но готовлю...Сейчас есть люди, которые готовят. Мы не спрашиваем, что у нас там есть. Мы не делаем заказов. Что дали - то и съели. Но это ни лобстеры. Можно не переживать. Сегодня была яичница и салат. И в таком русле мы и живем. Если детям чего-то хочется, я еду в магазин и покупаю отдельно.

О количестве охраны

- Я не знаю, кто это придумал [о 40 машинах охраны] - этого нет. Я даже спросила , возможно мы чего-то не видим? Я общалась с руководителем Службы охраны - одна машина.

О "залетах" Николая Тищенко

- Публично выступать и подчеркивать, что так нельзя - это не дело президента. Это хорошо, что есть такие отзывы общества. Никого это не устраивает. Это не честно. Так нельзя делать. И хорошо, что мы все это видим. Это плохо.

О том, что дает советы мужу, но никогда - президенту

- Владимир во многих интервью говорит: моя жена на меня сильно влияет. И я каждый раз у него спрашиваю: "Зачем ты это говоришь?". Возможно влияю эмоционально. Но я влияю на своего мужа, а не на президента. Я ему ничего не советую по его работе, потому что, честно говоря, у меня не хватает экспертности. Советов президенту я не даю вообще. Советы мужчине могу давать. Он настолько уверен в себе и самостоятельный человек, что я могу говорить ему все что угодно - он сделает все равно по-другому. И то, что он стал президентом - это пример того, что я говорила - не делай. А он сделал.

О том, кто платит за дорогие наряды 

- Почему-то все считают, что для того, чтобы одеваться и хорошо выглядеть, я пользуюсь какими-то государственными средствами. Мне очень важно сказать, что это не так. Все, во что я одета, это только моя забота и мои расходы. Как я выгляжу, можно критиковать. Я понимаю, что я иногда допускаю [модные] ошибки. Но это только мой выбор и я за это ответственна. се видели мою декларацию. У меня хватает возможностей самостоятельно решать эти вопросы. У нас с президентом одна стилистка на двоих.

О том, что никогда не бывает стыдно за мужа

- За мужа мне никогда не бывает стыдно. А за президента вообще никогда. Я могу не совсем быть счастливой из-за каких-то его действий или слов. Но, как за моего президента, мне никогда не бывает стыдно. Я понимаю, насколько трудно бывает ему делать то, что он делает. И мне кажется, что это у него получается.

О продаже "Папика" в Россию

- Много лет в Каннах проходит телевизионный рынок и все продакшены едут и представляют свою продукцию, контент, свои форматы. Компании могут купить твой контент - сериалы, программы - и потом заниматься дистрибьюцией. Мы давно сотрудничаем со швейцарской компанией. Права продаются иногда пакетами, то есть несколько продуктов сразу. То есть компания не должна бегать со своим продуктом и всем его предлагать.

О разнице между клоуном и комиком

- В том контексте, в котором его называют [клоуном], это неприятно. Но это тяжелые профессии, которыми может обладать далеко не каждый. Если на это так смотреть, то я не вижу никакой проблемы. Он был комиком, это была его профессия. Он не был клоуном, это - другая профессия. То есть люди, которые называют его клоуном, хотят оскорбить целую профессию. 

О планах после президентской каденции

- Я стараюсь удержаться в своей профессии. Я меньше времени сейчас могу тратить на работу над сценариями. А это плохо, потому что сценарист должен работать каждый день. Надеюсь, что-то можно будет наверстать. Но все же, у меня есть муж и он капитан нашего корабля и никто не знал, что он нас заведет в эту гавань, в которой мы сейчас. Но возможно, он нам еще какой-то сюрприз приготовит. 

О нареканиях детей

- Александра это все больно сразу воспринимала, протестовала и не хотела. И сейчас постоянно есть нарекания, почему вы мне такую жизнь выбрали, я не хочу. Но, что ты сделаешь. Привыкают. А малой счастлив. Ему нравится мужская компания.

СПРАВКА

Елене Зеленской 43 года. Окончила строительный факультет Криворожского национального университета с красным дипломом. По специальности никогда не работала. Писала сценарии для "Студии Квартал 95". До избрания Зеленского президентом вела непубличный образ жизни. С будущим мужем училась в параллельных классах, вышла замуж в 2003 году. Пара воспитывает двоих детей: дочь Александру (род. 15 июля 2004) и сына Кирилла (род. 21 января 2013).

 

Новости по теме: Елена Зеленская