Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Следом за Меркель в Украину 22 августа прибудет президент Польши Дуда

Следом за Меркель в Украину 22 августа прибудет президент Польши Дуда
Фото: Reuters

Президент Польши Анджей Дуда прибудет в Украину 22 августа с трехдневным визитом. Об этом сообщает пресс-служба польского главы государства.

23 августа Дуда примет участие в работе саммита Крымской платформы. А вечером у него запланировано участие в гала-концерте по случаю 30-летия независимости Украины в Национальной опере.

24 августа Дуда примет участие в торжествах по случаю 30-летия независимости Украины. После этого он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

- Встреча Дуды и Зеленского будет в первую очередь возможностью подтвердить позицию Польши относительно территориальной целостности Украины. Это момент в польско-украинских отношениях, когда две страны политически очень близки друг к другу из-за общей международной ситуации - не только из-за проблем "Северного потока-2", но из-за кризиса, который мы наблюдаем в течение нескольких дней, а именно Афганистан и другие мировые события. Во время встречи также могут быть затронуты вопросы польско-украинского примирения и исторические вопросы, - сообщили в пресс-службе президента Польши.

В завершение визита Дуда посетит логистический центр "БИОКОН", где примет участие в передаче гуманитарной помощи Украине, которая будет включать медицинское оборудование для борьбы с COVID-19.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что в саммите "Крымской платформы" 23 августа примут участие представители 44 стран и организаций. Среди них - девять президентов, четыре премьера и семнадцать министров. И большинство из них останется на празднование Дня Независимости 24 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто приедет в Киев на 30-летие независимости