Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Афганская телеведущая заявила, что после прихода талибов к власти ее перестали пускать на работу

Афганская телеведущая заявила, что после прихода талибов к власти ее перестали пускать на работу
Фото: кадр из видео

Телеведущая Шабнам Давран записала видео-обращение, в котором заявила, что после прихода талибов к власти ее перестали пускать на работу на государственный афганский телеканал RTA Pushto. И это после того, как "Талибан" пообещал уважать права женщин. Видео с обращением разместило в своем Твиттере агентство AFP.

- После смены власти я пришла в офис, как всегда - но, к сожалению, меня не пустили, хотя у меня было редакционное удостоверение. Моих коллег-мужчин пропустили, а мне сказали, что я больше не могу выполнять свою работу, потому что" система изменилась", - отметила Давран.

Она добавила, что работала журналисткой в ​​Афганистане шесть лет. Шабнам обратилась ко "всем, кто слышит ее" с просьбой о помощи, потому что "жизни в опасности".  

Еще 17 августа телеведущая на частном канале Tolo вела прямой эфир, во время которого общалась с представителем "Талибана".  

Представители "Талибана" в своих заявлениях после прихода к власти заявили, что не будут отбирать у женщин права на образование и работу. Они также допустили привлечение женщин в правительство.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы из скандального ролика в Афганистане: Мы не наемники ЧВК, а работаем в охранной компании

Новости по теме: Талибан талибы Афганистан