Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Праге открылась фотовыставка, посвященная 30-й годовщине независимости Украины

В Праге открылась фотовыставка, посвященная 30-й годовщине независимости Украины
Фото: Твиттер Евгения Перебийниса

В центре чешской столицы Праги презентовали выставку "Украина - 30 лет свободы", посвященную юбилейной годовщине независимости нашей страны. Об этом сообщил в Твиттере посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис.

- В самом центре Праги мы со Станиславом Асеевым сегодня открыли фотовыставку "Украина - 30 лет свободы". Выставка проходит под патронатом мэра Праги Зденек Гржиба, - написал украинский посол.

Как пишет "Радио Свобода", на фотовыставке представлены дипломатические, культурные, научные и спортивные события, которые происходили в Украине за годы независимости. Среди них - снимки с голосования в Верховной Раде за независимость Украины 1991 года, побед на Евровидении певиц Русланы и Джамалы, спортивные успехи футболиста Андрея Шевченко и зрелищные места и места, которым предлагают туристам посетить в Украине. Также в проекте представлены снимки из современной истории нашей страны, среди них - трагические события на Майдане.

- Мы хотим донести европейцам и непосредственно чехам правду о том, что произошло в 2014 году: оккупация Крыма, агрессия на Донбассе, о нашей армии. Также эта выставка является уникальной, так как направлена ​ на чешско-украинские отношения. Например о Вацлаве Гавеле и Украине, и об украинцах, которые жили и живут здесь в Чехии, - отметил Перебийнис во время открытия выставки.

Как отмечено в сообщении, выставка продлится в Праге до 30 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер концерта ко Дню Независимости Катя Царик: Сокращать список артистов было самым сложным